Tenemos una corta pero intensa carrera en la que nuestros socios han conseguido obtener buenos resultados en competiciones a nivel nacional, autonómico y local.

Temporada 2019

II Campeonato de España por Equipos Clubes
Águilas (Murcia)

Juan Javier Úbeda Cuenca
José Luis Salvador López
Vicente Valentín Guisado Lores
José Manuel Berrueco Piedra
Subcampeónes

Manuel Fernández Berenguel
Pieza Mayor
Campeonatos Sociales C.D. Vivo Kayak 2018/19
Almería

Francisco Rueda Pardo
Segundo clasificado

Vicente Guisado Lores
Campeón Social

Juán Javier übeda Cuenca
Tercer clasificado
V Open de Pesca Almería Activa
Carboneras (Almería)

Vicente Guisado Lores
Tercer clasificado

Francisco Rueda Pardo
Campeón

Gregorio Aznar Jerez
Pieza mayor

Temporada 2018

I Campeonato de España por Equipos Clubes
Melilla

Juan Javier Úbeda Cuenca
José Luis Salvador López
Vicente Valentín Guisado Lores
José Manuel Berrueco Piedra
Campeones de España y Pieza Mayor
VIII Campeonato de España
Aguilas (Murcia)

Juan Javier Úbeda Cuenca
Tercer clasificado

José Manuel Berrueco Piedra
Subcampeón de España

Vicente Guisado Lores
Pieza mayor
III Campeonato Provincial de Pesca en Kayak
Roquetas de Mar (Almería)

Juan Javier Úbeda Cuenca
Campeón

Oliver Rodriguez Mesa
Segundo clasificado
Campeonatos Sociales C.D. Vivo Kayak 2018
Almería

José Luis Salvador López
Segundo clasificado

Vicente Guisado Lores
Campeón Social

Oliver Rodriguez Mesa
Tercer clasificado
IV Open Villa de Estepona

Vicente Guisado Lores
Campeón por peso total

Temporada 2017

VII Campeonato de España
Valencia

José Luis Salvador López y Vicente Guisado Lores
Terceros clasificados por selecciones autonómicas
V Campeonato de Andalucía
Palos de la Frontera (Huelva)
José Manuel Berrueco Piedra
Subcampeón de Andalucía

José Luis Salvador López
Campeón de Andalucía
II Campeonato Provincial
Roquetas de Mar (Almería)

Juan Javier Úbeda Cuenca
Segundo clasificado

José Manuel Berrueco Piedra
Campeón Provincial

Israel Molina Del Pino
Tercer clasificado
Campeonatos Sociales C.D. Vivo Kayak 2017
Almería

José Luis Salvador López
Segundo clasificado

Vicente Guisado Lores
Campeón Social

José Manuel Heredia Hernández
Tercer clasificado
III Open de Pesca en Kayak Almería Activa
Carboneras (Almería)

José Quesada Alvarez
Campeón
V Open de Pesca en Kayak Ciudad de Isla Cristina
Isla Cristina (Huelva)
José Manuel Heredia Hernández
Subcampeón
III Open de Pesca en Kayak Ciudad Autónoma de Melilla
Melilla

José Manuel Berrueco Piedra
Campeón

Juan Javier Úbeda Cuenca
Tercer clasificado

Temporada 2016

VI Campeonato de España
Guardamar del Segura (Alicante)
José Manuel Berrueco Piedra
Subcampeón de España

José Manuel Berrueco Piedra y Vicente Guisado Lores
Campeones de España por selecciones autonómicas
IV Campeonato de Andalucía
Algeciras (Cadiz)
Vicente Valentín Guisado Lores
Tercer clasificado
I Campeonato Provincial
Roquetas de Mar (Almería)

Vicente Guisado Lores
Segundo clasificado

Juan Javier Úbeda Cuenca
Campeón Provincial

José Luis Salvador López
Tercer clasificado
Campeonatos Sociales C.D. Vivo Kayak 2016
Almería

Juan Javier Úbeda Cuenva
Segundo clasificado

Vicente Guisado Lores
Campeón Social

José Manuel Bertueco Piedra
Tercer clasificado
II Open de Pesca en Kayak Almería Activa
Carboneras (Almería)

José Luis Salvador López
Subcampeón

Temporada 2015

III Campeonato de Andalucía
Retamar (Almería)
José Manuel Berrueco Piedra
Tercer clasificado
III Quedada Solidaria Lorkayak
Cuevas del Almanzora (Almería)

José Manuel Berrueco Piedra
Campeón
IX Concurso de Pesca en Kayak Cabopesca
Salobreña (Granada)
Benito Orta Gonzalez
Tercer Clasificado